"Крафт Фудз Украина" инвестировала 50 млн. грн. в производство чипсов

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в стране "Крафт Фудз Украина" инвестировал в запуск линии на чипсовой фабрике в Киевской области 50 млн. грн.

ПАО "Крафт Фудз Украина" инвестировало 50 млн. грн. в запуск третьей линии по производству чипсов на дочернем предприятии ООО "Чипсылюкс" (с. Старые Петровцы, Киевская обл.).

"Новая линия рассчитана на производство более 25 тонн чипсов в сутки, что позволит увеличить производство соленых снэков для отечественных потребителей, а также для экспорта на рынки России и стран Восточной Европы и Центральной Азии", — говорится в пресс-релизе компании по случаю запуска новой линии.

"Крафт-Фудз Украина" уточняет, что картофель для новой линии она будет закупать исключительно у украинских производителей.

С учетом запуска новой линии компания планирует произвести в 2013 году 13,5 тыс. тонн снэков.

Компания напоминает, что в прошлом году она вложила в расширение производства на этой фабрике 45 млн. грн.

"Крафт Фудз Украина" работает в Украине с 1995 года. Она входит в группу компаний Mondelez International — одного из крупнейших производителей продуктов питания в мире. В октябре 2012 года корпорация Kraft Foods разделилась на две независимые публичные компании: корпорацию по производству снэков Mondelez International с оборотом $36 млрд и продуктовую компанию Kraft Foods Group, кторая будет работать исключительно в США и Канаде.

В состав "Крафт Фудз Украина" входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская область) и Вышгородский филиал по производству картофельных чипсов (Киевская область).

Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", OREO, TUC, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.