"Крафт фудз Украина" станет "Монделис Украина" в первом квартале 2014 года

"Крафт фудз Украина" намерена провести ребрендинг компании в первом квартале следующего года и сменить имя на "Монделис Украина"

Компания "Крафт фудз Украина", которая входит в состав группы компаний Mondelēz International, намерена провести ребрендинг компании и стать "Монделис Украина" в первом квартале 2014 года.

Об этом сообщил глава правления "Крафт Фудз Украина" Тарас Лукачук.

"Мы начали процесс ребрендинга буквально в прошлом месяце. Это длительный процесс, который будет длиться весь 2014 год. Целевая аудитория этого процесса — наши сотрудники и наши партнеры", — сказал топ-менеджер.

По его словам, ребрендинг практически не отразится на потребителях, поскольку они не очень знакомы с названием компании. Потребители ориентируются на названия конкретных продуктов, которые не меняются.

Как сообщалось ранее, в октябре 2012 года корпорация Kraft Foods разделилась на две независимые публичные компании: корпорацию по производству снэков Mondelez International с оборотом $36 млрд и продуктовую компанию Kraft Foods Group, которая будет работать исключительно в США и Канаде.

"Крафт Фудз Украина" работает в Украине с 1995 года. В состав компании входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская область) и Вышгородский филиал по производству картофельных чипсов (Киевская область).

Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", OREO, TUC, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.