Кременчугский сталелитейный завод "законсервируют"

Глава Полтавской облгосадминистрации Виктор Бугайчук заявил, что Кременчугский сталелитейный завод 98% продукции направлял на рынок России, однако теперь он закрыт
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" (Полтавская обл.) могут "законсервировать", сообщил журналистам представитель профсоюза предприятия Александр Алексюк в четверг.

По его словам, к настоящему времени предприятие еще не работает.

"Завод пока стоит, но потом, скорее всего, будет "законсервирован", — сказал он.

Как сообщил журналистам глава Полтавской облгосадминистрации Виктор Бугайчук в среду, Кременчугский сталелитейный завод 98% продукции направлял на рынок России, однако теперь он закрыт. В то же время завод предпринимал попытки выйти на рынки Северной Америки и Европы, однако пока безуспешно.

Завод приостановил работу с конца февраля 2014 года.

Кременчугский сталелитейный завод в 2013 году сократил производство на 48,4% по сравнению с 2012 годом — до 70, 348 тыс. тонн литья.

ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" является ведущим предприятием современного литейного производства Украины по изготовлению стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей.