"Фокстрот" инвестирует около 160 млн гривен в магазины нового формата

"Фокстрот" инвестирует около 160 млн гривен в магазины нового формата
Сеть планирует в 2018 году обновить 40 магазинов. Сумма инвестиций в одну торговую точку составляет примерно 3-4 млн гривен

Сеть по продаже бытовой техники и электроники "Фокстрот" в этом году планирует обновить 40 магазинов сети. Об этом сообщил исполнительный директор "Фокстрот" Вячеслав Поврозник.

По его словам, со следующего месяца уже начнется процесс модернизации магазинов. Первый магазин в новом формате открылся в ТЦ "Городок". Его общая площадь составляет 1443 кв м, а торговая — 1340 кв м. В текущем году планируется модернизация магазинов, которые расположены как в Киеве, так и в регионах. А в ближайшие два-три года модернизировать все 156 магазинов. 

"Сумма инвестиций в одну торгую точку составляет примерно 3-4 млн грн", — подчеркнула коммерческий директор "Фокстрота" Татьяна Моисеенко. Все оставшиеся магазины тоже будут модернизированы в 2019-2020 годах. Также компания планирует открыть 10 новых супермаркетов бытовой техники и электроники в этом году.

В декабре 2017 года в компании заявляли, что намерены в 2018 году открыть 10 новых магазинов. В прошлом году в сети открылось 11 магазинов, три из которых в декабре.

Группа компаний "Фокстрот" развивает торговые сети "Фокстрот. Техника для дома", DEPO"t Center, Fantasy Town, "Техношара", "Секунда". А по данным издания "ТОП 100. Рейтинг крупнейших" по итогам 2016 года "Фокстрот" стала  самым доходным продавцом техники. Чистый доход компании составил 6,5 млрд грн.