Крупный швейцарский инвестфонд купил почти половину акций IT-компании GlobalLogic

Крупный швейцарский инвестфонд купил почти половину акций IT-компании GlobalLogic
При этом IT-компания GlobalLogic была оценена в более чем $2 млрд

Компании GlobalLogic, APAX Partners и Partners Group заключили соглашение о продаже 48% акций GlobalLogic, принадлежащих APAX Partners, швейцарской компании Private Equity, которая входит в инвестиционный фонд Partners Group. Об этом говорится в сообщении GlobalLogic.

По результатам сделки между Partner Group и Apax Partners компания GlobalLogic была оценена в более чем $2 млрд.

После закрытия транзакции Partners Group и Канадский пенсионный фонд CPPIB станут равными инвесторами в GlobalLogic.

Инвестфонд Partners Group является одной из крупнейших мировых инвестиционных компаний с рыночной стоимостью активов в $74 млрд, а после завершения сделки — новым стратегическим инвестором GlobalLogic.

"По итогам 2017 года GlobalLogic показала рост в 20%, а размер дохода составил более $500 млн. Компания является новатором в области цифровых инжиниринговых услуг и сегодня сотрудничает с более чем 12 тыс. специалистов по всему миру. Из них около 3500 — украинские инженеры. Будучи одним из ключевых центров разработки, GlobalLogic в Украине предоставляет R&D услуги в различных сферах, таких как автомобильная индустрия, медицина, медиа, телеком и другие", — отмечается в сообщении.

GlobalLogic Украина, одна из крупнейших IT-компаний в Украине, является частью глобальной корпорации GlobalLogic (США). Украинское подразделение компании работает с 2006 года и имеет более 3500 сотрудников в Киеве, Львове, Николаеве и Харькове.

Канадский пенсионный фонд CPPIB стал акционером GlobalLogic в апреле 2017 года, когда инвестфонд Partners продал ему 48% акций компании.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram