LiveJournal обновит дизайн

Компания Rambler&Co перезапустила LiveJournal и пообещала новый дизайн при "старой" функциональности главной страницы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Rambler&Co обновила и перезапустила крупнейшую блог-платформу Живой Журнал, сообщила "Интерфаксу" в четверг PR-директор компании Софья Иванова.

"В обновленном Живом Журнале произошла масса изменений от логотипа до дизайна всего ресурса", — сказала Иванова.

Она пояснила, что при этом новый дизайн не изменил функциональности главной страницы LiveJournal: все функции сохранены, поменялось только расположение некоторых из них.

"В частности, изменились названия и количество категорий "Топа ЖЖ", его настройки теперь скрыты в выпадающем меню", — рассказала Иванова.

Она сообщила, что LiveJournal также запустил новое издание "Журнал ЖЖ", в котором будет находится то, что не попадает в "Топ ЖЖ". По словам С.Ивановой, в этом разделе будут появляться интересные записи и рассказы блогеров, вне зависимости от того, сколько у них подписчиков.

"Любой пользователь сможет рекомендовать свою или чью-то запись для Журнала ЖЖ. И тем самым Журнал сможет помочь блогерам увеличить число своих читателей", — сказала Иванова.

Она заметила, что навигация по сайту стала проще, а управление журналом доступнее.

"Обновленный ЖЖ будет работать в режиме бета-версии в течение 2 недель, во время них компания соберет отзывы и предложения от пользователей, которые будут учтены при окончательной доработке", — сказала Иванова.

LiveJournal — один из популярных мировых блог-сервисов, аудитория которого, по некоторым оценкам, превышает 48 млн человек.

Rambler&Co — в прошлом "Афиша-Рамблер-SUP" — была образована в марте прошлого года путем слияния "Афиша-Рамбер" и "SUP-Media". В компанию входит поисковая система Рамблер, общественно-политические интернет-СМИ "Лента.ру" и "Газета.ру", издание "Афиша", спортивный портаk "Чемпионат.com" и другие сайты. Кроме этого, компания развивает кириллический сегмент блог-платформы LiveJournal (Живой Журнал).