МАУ начинает летать в Прагу вместо "Аэросвита"

Авиакомпания МАУ продолжает выполнять авиарейсы вместо "Аэросвита"

Сегодня Международные авиалинии сегодня выполнит рейс Киев-Прага вместо авиакомпании "Аэросвит". Как свидетельствуют данные табло аэропорта "Борисполь", собственный рейс "Аэросвита" VV209 в 13:25 был отменен. Однако вместо него в это же время в расписании стоит рейс МАУ PS4311.

Четырехзначным кодом авиакомпания обычно отмечает чартерные рейсы или рейсы код-шеринговых партнеров. Регистрация и посадка пассажиров были проведены в базовом терминале МАУ F.

Напомним, ранее стало известно о прекращении "Аэросвитом" полетов на линии Киев-Тель-Авив. Последний рейс по этому маршруту будет выполнен 12 января, с 14 января единым оператором на линии с украинской стороны будет авиакомпания Международные авиалинии Украины, свидетельствуют данные системы бронирования на сайте авиаперевозчика.

МАУ будет выполнять по три рейса Киев-Тель-Авив в день: по своей квоте и по квоте "Аэросвита". Последний не выполняет полеты из Киева в Израиль с 6 января.

Вчера остановленный в аэропорту Бен Гуриона самолет Boeing 737-800 UR-AAO вылетел в Киев. По неофициальной информации он, а также другой Boeing 737-800 "Аэросвита" с бортовым номером UR-AAN находятся в процессе передачи для использования на рейсах МАУ.

Эти самолеты "Аэросвит" получил в 2012 году новыми с завода в счет контракта, подписанного в 2007 году.