МАУ открывает авиарейсы из Киева в Измир

Фото: Low Cost Эксперт
Фото: Low Cost Эксперт
Рейсы между Киевом и Измиром будут выполняться ежедневно на среднемагистральных самолетах Boeing 737-800

В период летней навигации 2019 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) расширит географию полетов и начнет выполнение собственных прямых рейсов в Измир. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Начиная с 15 июня 2019 года, пассажиры смогут добраться прямыми рейсами МАУ из Киева в Измир. Рейсы между Киевом и Измиром будут выполняться ежедневно на среднемагистральных воздушных судах Boeing 737-800 Нового поколения и Embraer.

"Благодаря прямому сообщению между Киевом и Измиром украинцы получат возможность открыть для себя новые уголки Турции. В то же время иностранные пассажиры смогут посетить Украину либо воспользоваться широкой маршрутной сетью МАУ с рейсами в города Западной Европы и стран Скандинавии с удобной пересадкой в Международном аэропорту "Борисполь"", — рассказала директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакомпания МАУ получила лицензию Китая на перевозку опасных грузов

Ранее авиакомпания "Международные авиалинии Украины" заявила, что  отменяет ряд рейсов на период летней навигации  в связи с задержкой поставки новых Boeing 737 MAX, которые  авиаперевозчик обещал не использовать  до завершения расследования по их эксплуатации.

Напомним также, что в 2018 году убыток авиакомпании "Международные авиалинии Украины"  составил 2,696 млрд грн.