McDonald's хочет до конца 2021 года внедрить сортировку отходов по всей Украине

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos
Программа была запущена в сентябре 2020 года в 16 ресторанах в Киеве, Львове, Днепре, Харькове и Киевской области, за это время были отсортированы и переданы на переработку более 80 тонн упаковки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

К концу 2021 года компания "МакДональдз Юкрейн Лтд.", развивающая в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, намерена расширить пилотную программу сортировки отходов в залах ресторанов на всю свою украинскую сеть.

Как сообщает пресс-служба компании, пилотная программа была запущена в сентябре 2020 года в 16 ресторанах в Киеве, Львове, Днепре, Харькове и Киевской области.

В залах ресторанов были установлены специальные сортировочные станции для разделения отходов по типам. Отсортированные отходы отправлялись на вторичную переработку сырья.

По информации компании, за это время были отсортированы и переданы на переработку более 80 тонн упаковки. В целом к программе присоединилось более 2,6 млн украинцев.

Ранее "МакДональдз Юкрейн Лтд." заменила пластиковые контейнеры для салатов на бумажную упаковку, а в июне — заменила пластиковые стаканчики для холодных напитков на целлюлозные стаканы, поддающиеся переработке в Украине.

"К 2025 году McDonald's глобально планирует полностью перейти на производство всех упаковочных материалов из возобновляемого сертифицированного сырья, а также сырья, которое можно использовать повторно. Так, полиэтилен и пластик могут пойти на изготовление пакетов для мусора, вторую жизнь получат после переработки и другие отходы", — говорится в сообщении.

Первый ресторан McDonald's в Украине был открыт 24 мая 1997 года в Киеве. На сегодняшний день сеть ресторанов McDonald's в Украине насчитывает 96 ресторанов в 20 городах.

Ранее сообщалось, что компания McDonald's открыла в американском штате Флорида ресторан, который использует энергию из возобновляемых источников.

Источник фото: Depositphotos.