Минагропрод выделит на тушение пожаров 30 млн грн

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой пообещал аграриям, что ведомство выделит дополнительно 30 млн грн на тушение пожаров

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует выделить на противопожарные мероприятия 30 млн гривень. Об этом заявил на Конгрессе "Прибыльное свиноводство" министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

"Мы выделим дополнительно 30 млн гривень на противопожарные мероприятия и защиту из существующих программ и передадим их на Гослесагентство", — заявил он.

Министр надеется, что эти средства будут возмещены в контексте дополнительных бюджетных поступлений, которые были обещаны со стороны Кабмина.

"Я думаю, что это решение будет рассматриваться в сентябре, но надеюсь, что мы выделим средства уже сейчас", — сказал Кутовой и добавил, что этот вопрос взаимодействия с Минфином.

Напомним, синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности (4-5 класса) в Украине. В течение выходных на территории Украины было ликвидировано 13 пожаров общей площадью почти 5 га.