Мининфраструктуры разрабатывает условия передачи порта "Южный" в концессию

Мининфраструктуры разрабатывает условия передачи порта "Южный" в концессию
Мининфраструктуры ждет принятия концессионного законодательства и разрабатывает концессионные условия для одного из крупнейших украинских портов

Мининфраструктуры разрабатывает концессионные условия для порта "Южный". Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на пресс-конференции в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

"Совместно с нашими международными коллегами разрабатываем концессионные условия для порта "Южный", для ряда других больших портов. Ждем больших инвесторов", — сообщил министр.

Омелян отметил, что сразу после принятия закона о концессии Мининфраструктуры будет начинать ряд концессионных проектов по морским портам.

"Мы готовы к концессии. Сейчас ключевое — принятие концессионного закона в парламенте… Если этого не будет сделано в этом году, мы потеряем два года времени. Однако если он будет принят, ситуация будет следующая: на следующий день после его одобрения мы будем стартовать с рядом проектов как по средним, так и по большим портам", — рассказал В. Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПочему портам Украины стоит переходить в эпоху концессии

Он также обратился к послам доброй воли, чтобы они "искали мировые компании и убеждали их заходить в Украину".

"Мы имеем типичную картину для всех сфер украинской экономики: люди о нас не знают, люди нас не понимают. Все месседжи, которые они получают, — война, коррупция,  нищета, проблемы", — отметил Омелян.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram