Mirax нашла покупателя на «Плазу»

Mirax Group продает свой недостроенный комплекс на Подоле в Киеве российской компании AEОN Corporation

Mirax Group продает свой недостроенный комплекс на Подоле в Киеве российской компании AEОN Corporation

Корпорация Mirax Group Сергея Полонского и компания AEОN Corporation, подконтрольная российскому бизнесмену Роману Троценко, подписали предварительный договор о продаже единственного украинского проекта Mirax — недостроенного многофункционального комплекса «Миракс Плаза» на ул. Глубочицкой в Киеве.

Цена — минимальная

Комплекс в Киеве Mirax Group выставила на продажу еще в начале этого года, однако покупателя смогла найти только сейчас. Как сообщало «ДЕЛО» (№18 от 12.02.09 г.), корпорация планировала выручить за объект 90-95 миллионов долларов. Но по оценкам аналитиков риелторской компании «Траектория», сегодня за недостроенное 11-этажное здание Mirax может выручить максимум 80 миллионов долларов. В то же время опрошенные «ДЕЛОМ» строительные компании отмечают, что если Mirax Group нужно было срочно продать объект, то она могла пойти на существенные скидки и снизить стоимость объекта еще на 30-40%. «При этом, в случае завершения строительства, цена «Плазы» составит до 300-400 миллионов долларов», — оценивает директор компании «Траектория» Ирина Головнева.

Офисы станут квартирами

Читайте также: Твои деньги: Цены на недвижимость летом упадут  
Корпорация Mirax Group начала строительство «Миракс Плаза» в Киеве в декабре 2006 года и приостановила в сентябре 2008-го.

В российскую AEON Corporation, созданную в 2007 году бизнесменом Романом Троценко, входят управляющая аэропортами компания «Новапорт», девелоперская AEON Development, концерн «Связьстрой» и российско-голландский концерн Timmerman Yachts (производство яхт класса люкс). AEON управляет заводом «Знамя» (производство авиационных компонентов). Оборот за 2007 год — 1,2 миллиарда долларов.