"Миттал" не соглашается с требованиями Тимошенко

"АрселорМиттал Кривой Рог" опубликовал официальную информацию о средней зарплате на предприятии. По словам руководства, работники комбината в среднем получают 3,52 тыс. гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

показатель на бывшей "Криворожстали" выше, чем в целом по отрасли в Украине. Средний уровень зарплат металлургов в стране по состоянию на ноябрь составляет 3,14 тыс. гривен.

Вопрос заработных плат был поднят на предприятии вчера в связи с визитом на "АрселорМиттал Кривой Рог" премьер-министра, которая поинтересовалась, насколько тщательно выполняются социальные обязательства иностранным инвестором. Выполнение этих обязательств сегодня является условием, которое позволяет криворожскому комбинату пользоваться льготами в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между предприятиями горно-металлургического комплекса и Кабинетом министров.

Напомним, что в соответствии с этим документом правительство уменьшило цены на газ, коксовый уголь и транспортные перевозки для предприятий отрасли. Эти меры были направлены на поддержание отрасли в условиях кризиса. Однако и металлургические предприятия взяли на себя определенные обязательства. В частности не сокращать зарплаты своим рабочим и не проводить массовых увольнений.

СПРАВКА

"Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" в октябре 2005 года за 24,2 млрд грн.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.