Москвич обвинил компанию Apple в "доведении до гомосексуализма"

Москвич обвинил компанию Apple в "доведении до гомосексуализма"
В июле 2019 года ему на счет поступило 69 единиц криптовалюты Gaycoin и сообщение: Don’t blame until you do that ("Не осуждай, не попробовав"), после чего он решил расстаться со своей девушкой и попробовать однополые отношения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Москве суд рассмотрит иск 25-летнего мужчины, обвинившего корпорацию Apple в "доведении до гомосексуализма". Как сообщает РБК, житель столицы России потребовал от Apple выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, а также удалить приложение для операций с криптовалютой Waves Wallet. По словам адвоката истца Сапиджаты Гусниевой, в 2017 году молодой человек установил приложение себе на телефон. В июле 2019 года ему на счет поступило 69 единиц криптовалюты Gaycoin и сообщение: Don't blame until you do that ("Не осуждай, не попробовав"), после чего он решил расстаться со своей девушкой и попробовать однополые отношения.

"Получается, название валюты, количество — 69 — и этот посыл, который был в комментарии, дали такие ростки", — заявила адвокат.
Гусниева отметила, что изначально ее подзащитный заказывал другую криптовалюту — биткойны.
"Он решил попробовать, и сейчас его не устраивает, что эти предложения привели его к такому состоянию", — добавила она.
Впоследствии ее подзащитный попытался расстаться со своим партнером, но не смог этого сделать. Иск принял Пресненский районный суд Москвы. Адвокат пояснила, что ее подзащитный не стал подавать иск против компании — разработчика Waves Wallet, поскольку у нее нет представительства в России. Вместо этого молодой человек подал иск в отношении ООО "Эпл Рус" (российское подразделение Apple), поскольку компания предоставляет возможность скачивать приложение. Генеральный директор платформы Waves Александр Иванов подтвердил РБК, что на кошелек молодого человека в приложении действительно поступило такое сообщение, однако ни платформа, ни Apple не имеют отношения к инциденту.
"Мы проверили транзакции по этому кошельку. Действительно, криптовалюта Gaycoin выпущена на нашей платформе, и рассылка была. Но инициатором является частное лицо", — сообщил Иванов.
По его словам, платформа Waves предпримет все возможное, чтобы не допустить повторения ситуации в дальнейшем. Напомним, компания Apple выпустила новую версию своей операционной системы для айфонов — iOS 13, которую можно установить на все iPhone, начиная с модели 6S.