На тендер "Укргазвыдобування" по ГРП пришли иностранные компании

Шесть из девяти претендентов на проведение операций по гидроразрыву пласта для "Укргазвыдобування" — иностранцы

Девять участников подали предложения на осуществление 100 операций гидроразрыва пласта (ГРП) в тендере ПАО "Укргазвыдобування". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Из девяти участников — шесть иностранных компаний, среди которых лидеры нефтесервисного бизнеса — Hallibarton Ukraine, Shlumberger Services, Weatherford.

Таким образом, состоялся первый этап тендера — сбор предложений.

После проверки документации и соответствия предложений техническим требованиям УГВ проведет второй этап — непосредственно конкурсный отбор лучших предложений на открытых торгах с уменьшением цены (редукцион) и, соответственно, определения победителя.

ПАО "Укргазвыдобування" провела торги на предоставление услуг по гидроразрыву пласта (ГРП) для своих филиалов — ГПУ "Шебелинкагазвыдобування" и ГПУ "Полтавагазвыдобування".

Компания планирует провести 100 операций ГРП в 2016-2017 годах. Тендер разделили на два лота — по 50 операций с разницей в сроках с 1 июля 2016 года по 1 июля 2017 года и с 1 сентября 2016 года по 1 сентября 2017 года.

О закупке операций ГРП узнал нардеп от Полтавщины Сергей Каплин, который постарался организовать массированную антикампанию: объявлял сбор подписей против ГРП, собирал митинги в Полтаве, а в день раскрытия предложений и вовсе организовал митинг под стенами "Укргазвыдобування".

Впрочем, на заседание тендерного комитета депутат не попал.

Депутат Каплін демонструє активність перед камерами. Відмовляється пройти в приміщення особисто, як народний депутат, натомість вимагає пропустити всіх присутніх, щоб "скасувати злочинний тендер": #cleanUGV

Posted by Нафтогаз Розвідка та Видобування on Tuesday, June 14, 2016

Митинг его продержался ровно до момента, когда приглашенные камеры покинули здание.