На тендеры по топливу для "Укрзализныци" снова жалуются

Socar обратился в АМКУ с жалобой по поводу закупки ДТ "Укрзализнычпостачем"

ООО "Торговый дом "Сокар Украина" обратилось в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) с жалобой по поводу закупки дизельного топлива (ДТ) госпредприятием "Укрзализнычпостач". Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

"Сокар Украина" подавала предложение по конкурсным торгам для участия в закупке по лотам №1 и №2. Однако, как утверждаю в компании, заказчик нарушил порядок проведения процедуры закупки по данным лотам, в связи с чем, "Сокар Украина" просит отменить решение об отклонении его предложений и определении победителя, а также повторно оценить результаты торгов.

Жалоба принята ведомством к рассмотрению.

Как сообщалось, госпредприятие "Укрзализнычпостач" 20 августа объявило о победе ООО "Вог Аэро Джет" в тендере на закупку 40 тыс. тонн дизельного топлива.

Напомним, закупки для железной дороги ранее блокировало ООО "Энерго-Ресурс" своей жалобой о "дискриминационных условиях требований в документации конкурсных торгов". АМКУ сразу признал необоснованность жалобы и отмечает, что приведенной в жалобе и приложенных к нему материалах информации недостаточно для принятия решения об установлении или отсутствии нарушения указанной процедуры закупки, однако конкурсные торги отложены до рассмотрения жалобы.