Нацполиция пересядет на гибридные автомобили (фото)

Нацполиция пересядет на гибридные авто на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальная полиция Украины получит 651 современный автомобиль Mitsubishi вместо устаревших ВАЗ и УАЗ, сообщается на сайте МВД.

"Благодаря замене удастся сэкономить только на горюче-смазочных материалах и топливе около 333,9 млн грн в год. Также в шесть раз снижается выброс парниковых газов", — говорится в сообщении со ссылкой на главу МВД Арсена Авакова.

Глава МВД сообщил, что 7 июля Межведомственная рабочая группа Министерства внутренних дел Украины и Министерства экологии и природных ресурсов одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric).

Кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV был представлен в 2012 году на автосалоне в Женеве, а его гибридный вариант — в том же году в Париже. Гибридный Outlander сочетает в себе бензиновый и два электромотора (технология электрокара i-MiEV) с приводом четыре колеса и возможностью работать на электрическом приводе.

Максимальный запас хода автомобиля составляет 897 км, а в режиме исключительно от электропривода — 52 км. Расход топлива составляет 1,9 л / 100 км, выбросы CO2 — 44 г / км. Максимальная скорость автомобиля — 170 км / ч.