"Нафтогаз" снизит стоимость газа для населения на 500 гривен

На июль такая цена составит 5803 грн за тысячу кубометров
На июль такая цена составит 5803 грн за тысячу кубометров
При этом, в компании добавили, что речь идет об отпускной цене, которая отличается от конечного тарифа для потребителей в различных регионах

В июле газ для населения будет примерно на 500 грн дешевле, чем в июне. Об этом сообщили УНН в "Нафтогазе".

"Отпускная цена на июнь (без НДС, транспортировки, распределения, надбавки газосбытовой компании) составляет 6299 грн за тысячу кубометров. На июль такая цена составит 5803 грн за тысячу кубометров", — отметили в "Нафтогазе".

При этом, в компании добавили, что речь идет об отпускной цене "Нафтогаза", которая отличается от конечного тарифа для потребителей в различных регионах. Чтобы получить конечную цену, которую и будет платить население, к ней нужно добавить еще тариф на транспортировку, тариф облгаза на распределение (они отличаются) и надбавку газсбыта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В июне газ для жителей Киевской области подорожает из-за повышения оптовой цены

Напомним, с 1 июня 2019 года "Нафтогаз"  снизит цены на природный газ для промышленных потребителе й и других субъектов хозяйствования на 7,6-7,9%.

Ранее сообщалось, что цены на газ в Европе продолжают стремительно падать на фоне избытка газа в ПХГ и активного ввода новых мощностей по производству СПГ. Чуть больше чем за полгода газовые цены в Европе обвалилась более чем вдвое. Сказывается теплая зима, после которой в хранилищах осталось слишком много газа.