Немцы будут вывозить мусор в Киеве

«Ремондис Украина», входящая в немецкую группу Remondis купила одного из крупнейших операторов на рынке по вывозу твердых бытовых отходов в столице – компанию «Селтик».

«Ремондис  Украина» купила 61%  долю ООО «Селтик» - одного  из крупнейших операторов рынка вывоза твердых бытовых отходов (ТБО) в Киеве. Сделка находится в стадии завершения.
22 июля 2010 года стороны подписали протокол об исполнении условий договора купли-продажи 61%-доли участия в уставном фонде ООО «Селтик» компании «Ремондис». С 23 июля 2010 года немецкой компании  передаются основные функции оперативного управления «Сэлтик». Покупатель не планирует переименовывать компанию, поскольку брэнд  "Сэлтик" стал широко известен за 10 лет работы компании на рынке.  «В лице «Ремондис» ООО «Селтик» приобретает сильного стратегического партнёра. Планируемые инвестиции не ограничатся капиталом. Самое главное – это «ноу-хау» и технологии, которые мы привносим в операционную деятельность и бизнес-процессы» - сказал Штефан Крессе, генеральный директор ООО «Ремондис Украина».

Среди первоочередных задач, которые планирует реализовать партнеры - расширение проекта раздельного сбора ТБО. Такой проект  «Ремондис» уже  внедряет в Черкассах, где компания   работает на условиях субподряда с марта 2010 года.

Следующим шагом будет строительство современного сортировочного комплекса, который позволит максимально увеличить отбор сырья для вторичной переработки.       

ООО «Ремондис Украина» входит в немецкую группу компаний REMONDIS, основанную в 1934 году. REMONDIS является одним из мировых лидеров в области обращения с твёрдыми бытовыми отходами, водоснабжения и водоочистки. Годовой оборот компании составляет 5,6 миллиардов евро (2008 год), в компании работают около 19 тысяч сотрудников в 26 странах мира, в том числе с 2008 года и в Украине.

С приобритением доли в «Селтик» количество обслуживаемого REMONDIS населения в Украине возросло до 2,3 млн. чел. (в семи городах).  В структурных подразделениях REMONDIS в Украине работает общей сложностью более 600 человек.

ООО «Селтик», учредителями которого являются предприниматели из Белой Церкви, Валентин и Зинаида Поддубные, - один из крупнейших операторов рынка вывоза ТБО в Киеве. ООО «Селтик» принадлежит парк машин в количестве 28 единиц и контейнерный парк в количестве около 4000 штук. Ежемесячно ООО «Селтик» вывозит 90-100 тыс. куб. м ТБО в Деснянском и Днепровском районах, что составляет около 20% общего объёма ТБО в Киеве.