Nike требует уничтожить 1,5 тыс. пар контрафактных кроссовок в Украине

Nike требует уничтожить 1,5 тыс. пар контрафактных кроссовок в Украине
Nike просит изъять и уничтожить 1520 пар обуви, импортированных "Торгосферой" от китайской компании Wenzhou land port international trade Co., ltd.

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike Innovate CV обратилась в хозяйственный суд Одесской области с иском к украинской компании "Торгосфера" относительно прекращения нарушения прав интеллектуальной собственности на знаки для товаров и услуг, в том числе относительно запрета использования обозначений Nike. Об этом сообщают СМИ.

В информации из Единого государственного реестра судебных решений, суд принял решение про открытие соответствующего производства 24 октября.

Согласно материалам суда, компания Nike обратилась с просьбой запретить компании "Торгосфера" нанесение обозначения Nike на продукцию, хранение такой продукции, предложение продукции с нанесенным товарным знаком для продажи, продажи, импорт, реэкспорт, применение такого знака в рекламе, деловой документации и в интернете. Также Nike просит изъять и уничтожить 1520 пар обуви, импортированных "Торгосферой" от китайской компании Wenzhou land port international trade Co., ltd.

Подготовительное заседание в деле назначено на 19 ноября.

Как сообщалось ранее, в августе 2018 года Одесская таможня остановила оформление партии кроссовок(4,4 тыс. пар) торговых марок, которые похожи на Adidas, Nike, Puma. Продукция была поддельной. По решению суда партию кроссовок на сумму свыше 1 млн грн конфисковали. А субъекту хозяйствования выписали штраф на 17 тыс. грн.

Напомним, ранее компании Adidas и Nike, крупнейшие производители спортивной одежды в мире, обвинили украинскую фирму "Секвоя" в продаже подделок под известными брендами. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram