Одесская частная клиника займется сложными операциями на сердце

Операционная для манипуляций на открытом сердце
Операционная для манипуляций на открытом сердце
В Одессе открылась "Клиника Сердца Odrex", которая уже в 2018 году планирует принять 1 тыс. пациентов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Одесская частная клиника "Медицинский дом Odrex" совместно с американским производителем медицинского оборудования Medtronic открыла кардиологический центр "Клиника Сердца Odrex".

Сотрудничество между украинской клиникой и американской компанией началось полтора года назад.  

Medtronic предоставил клинике не только новое оборудование, но и систему менеджмента отделения — проектирование помещений, взаимодействие врачей, систему обмена информации. Компания не разглашает сумму инвестиций и условия сделки по украинскому проекту.

Со своей стороны клиника Odrex занималась строительством, ремонтом, обучением персонала и закупкой дополнительного оборудования. "Мы не озвучиваем сумму вложений. Но могу сказать, что это не один и не два миллиона долларов. Это большие суммы", — сказал Delo.UA исполнительный директор "Медицинского дома Odrex" Тигран Арутюнян.

В новом кардиологическом центре три операционные, две из которых рентген-операционные и одна кардиохирургическая операционная для операций на открытом сердце. Отметим, что в ней установлен первый в Украине и седьмой в мире аппарат искусственного кровообращения, разработанный инженерами NASA.

Также в клиники установили первый в Украине аппарат для проведения 4D-ультразвукового исследования сердца в режиме реального времени. Впервые представлен аппарат флоуметрии, выявляющий в ходе операции проходимость оперированного сосуда и криоаблатор, предусматривающий низкотемпературное устранение фибрилляции предсердий.

Отметим, что по уровню обеспечения данная клиника лучшая в Восточной Европе.

Кардиологический стационар насчитывает 25 коек, а день стационара обойдется пациенту клиники в 5 500 грн. "Это сумма включает в себя все анализы, обследование, питание и прочие расходы",— рассказал главврач "Клиники Сердца Odrex" Денис Себов.

Помимо стационара, в отделении 9 коек послеоперационного наблюдения, день пребывания в которых стоит около 7 тыс. грн. Четыре койки для пациентов, которые пережили операцию на открытом сердце. Также есть одна асептическая плата для пациентов с бактериальными заражениями.

Наличие этой палаты позволяет проводить клинике и пересадку сердца. При этом напомним, согласно закону Украины, частные клиники не имеют права проводить трансплантацию органов.

Есть в клинике и палата однодневного пребывания, а также и экспресс-лаборатория.

Таким образом, в год отделение может проводить около 4,5 тыс. операций. На такой показатель "Клиника Сердца Odrex" планирует выйти на шестой год своего существования.

В 2018 году в планах клиники провести 1 тыс. операций, первая из которых состоится 26 апреля.

Кроме открытия кардиологического отделения, "Медицинский дом Odrex" объявил о запуске собственной страховой компании и службы экстренной неотложной медицинской помощи. 

Меддом Odrex — частная медицинская клиника, открытая в 2012 году. В настоящее время в ее составе — клиники лечения ожирения, малоинвазийвной хирургии, пластической хирургии, сосудистой, а также онкологическое, офтальмологическое, соматическое, педиатрическое, амбулаторно-поликлиническое отделения, отделение нейрохирургии и интенсивной терапии. Меддом Odrex предоставляет более 1,9 тыс. видов медицинских услуг.

Medtronic — одна из крупнейших мировых компаний, занимающихся разработкой и предоставлением медицинских технологий, услуг и решений для облегчения боли, восстановления здоровья. Штаб-квартира Medtronic расположена в Дублине (Ирландия). Medtronic предоставляет услуги врачам, медицинским учреждениям и пациентам более чем в 160 странах.