OLX начинает сотрудничать с Ассоциацией риэлторов Украины

Фото: OLX
Фото: OLX
В рамках соглашения специалисты по недвижимости смогут проверять объявления на платформе, определяя неактуальные

Компания OLX Недвижимость и Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) 16 декабря 2019 года подписали меморандум о сотрудничестве, цель которого — создание прозрачного и цивилизованного рынка недвижимости в стране. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Там отмечают, что первым шагом соглашения станет программа "Работаем по правилам". В рамках проекта сертифицированные риэлторы АСНУ смогут проверять объявления на платформе, определяя неактуальные, и таким образом повышать эффективность взаимодействия продавцов, арендодателей и риэлторов с потенциальными покупателями/арендаторами.

"Риэлторы-участники смогут отправлять запрос на проверку объявлений через специальную форму программы. Каждая ссылка будет проверена модераторами, а вознаграждением за работу станут бонусы, которые участники смогут использовать для дополнительной рекламы объявлений на платформе", — поясняют в OLX.

Сотрудничество между OLX и АСНУ не ограничится реализацией данной программы — партнеры строят и другие планы касательно будущих проектов, внедрения новых технологий для улучшения своей деятельности и обмена опытом для выведения рынка недвижимости Украины на качественно новый уровень.

"Подписание меморандума — это начало нашего стратегического партнёрства с целью совместной работы над правдивостью и достоверностью информации по объектам недвижимости и вовлечение всех сертифицированных риэлторов АСНУ в нашу программу "Работаем по правилам", — подчеркивает руководитель направления OLX Недвижимость Андрей Коцына.

Напомним, OLX — один из крупнейших онлайн-бизнесов в Украине. База площадки насчитывает 13 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений. По данным Gemius, cервис является самым посещаемым в стране после Google, Youtube и Facebook. Каждый второй украинский онлайн-пользователь заходит на OLX минимум раз в месяц.

Сервис также входит в ТОП-10 самых посещаемых торговых площадок мира. А мобильное приложение OLX установлено на каждом третьем украинском смартфоне и занимает первую позицию в категории "Покупки" для IOS и Android, по данным SimilarWeb. На OLX в год продается товаров на более чем $1 млрд, а это половина годового оборота рынка e-commerce в стране.

Ассоциация специалистов по недвижимости Украины — профильная общественная организация страны, объединяющая представителей из 25 регионов страны в 32 городах. Сегодня ее членами являются уже более 1700 профессиональных риэлторов, а отделения открыты практически во всех областях Украины.

Основными своими задачами АСНУ видит создание экономических и правовых механизмов формирования цивилизованного рынка недвижимости в Украине, объединение лучших специалистов отрасли, защита их интересов и интересов заказчиков, развитие положительного имиджа риэлтора в обществе, повышение уровня качества предоставления услуг и формирование рынка недвижимости мирового уровня.