Пассажиры из-за жары в вагоне хотели остановить поезд "Мариуполь — Львов"

Пассажиры из-за жары в вагоне хотели остановить поезд "Мариуполь — Львов"
Причиной сильного недовольства людей стала невыносимая жара в вагоне

Пассажиры поезда "Мариуполь — Львов" из-за невыносимой жары угрожали остановить поезд. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из пассажиров. По его словам, температура в вагонах-купе достигала +34º С. Он отметил, что в билетах вагон был указан — "без кондиционера", поэтому в нем должны были открываться окна.

"А что мы имеем, правильно — вагон, в котором должен быть кондиционер, но он не работает. Форточек, открывающихся на целый вагон — три, и все в коридоре. Температура в вагоне — 34 градуса тепла" — написал он.
В сообщении также говорится, что люди угрожали остановить поезд. Пассажиры звонили на "горячую линию" АО "Укрзализныця".
"А что вас не устраивает? Мы так уже больше недели ездим, претензий не было, только окно выломали одно", — заявил пассажирам начальник поезда.
На "горячей линии" пассажирам ответили, что знают об этой проблеме. "В Мариупольское депо о вашей проблеме доложили, но они о неисправности вагона знают, когда вагон вернется в депо, его заменят (то есть люди из Львова в Мариуполь будут ехать в таком же виде и трэше)", — рассказал мужчина. Позднее в вагон пришли механик и еще один проводник.
"Наилучшее решение, которое они нашли — это снять окна в коридоре. Вот вам и форточки", — добавил пассажир.
Напомним, в середине августа в Украине произошло возгорание трех поездов.