Переустановку Windows теперь можно проводить из "облака"

Переустановку Windows теперь можно проводить из "облака"
На сегодняшний день новая функция доступна только в версии Insider Preview — в пользовательской версии ОС она появится позже
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В операционной системе (ОС) Windows появилась возможность переустановки по Сети из "облака". Новая функция реализована в Windows 10 Insider Preview Build 18970, передает ixbt.com. Как отмечает издание, в описании функции Reset this PC указано, что в компании слышали отзывы о том, что некоторые пользователи предпочли бы использовать высокоскоростное подключение к Интернету, чтобы ускорить этот процесс, просто загрузив Windows. Такая возможность упрощает процедуру, однако при установке выводится предупреждение о том, что все пользовательские приложения будут удалены (а если отмечен пункт "Удалить все", то будут стерты и пользовательские файлы). Кроме этого, потребуется выкачать из Сети не менее 2,86 ГБ установочных файлов. Если воспользоваться этой функцией, то будет установлена та же сборка и версия ОС, которая стояла до этого. Воспользоваться переустановкой операционной системы из "облака" могут пользователи любых ПК и ноутбуков, однако пока функция доступна только в версии Insider Preview — в пользовательской версии ОС она появится позже. Напомним, компания Microsoft анонсировала крупное обновление своей операционной системы — Windows 10 May 2019. При этом обещано, что пользователи будут сами решать, когда и какие обновления им устанавливать.  Ранее сообщалось, что Microsoft выпустила обновление для Windows 7, которое извещает, что бесплатная расширенная техническая поддержка этой операционной системы завершится 14 января 2020 года.