Под Киевом запустили новый хлебозавод

Холдинг "Хлебные инвестиции", один из крупнейших производителей хлеба, запустил новый завод в Киевской области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции", один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, запустило новый хлебозавод рядом с уже действующим предприятием "Первый столичный хлебозавод".

Согласно сообщению на сайте холдинга, инвестиции в предприятие составили $6 млн. В течение 2016-2017 гг. планируется вложить еще $6 млн.

В настоящее время на предприятии установлена линия по производству хлеба "Украинский" мощностью 30 тонн в сутки, в сентябре 2016 года планируется запуск батонной линии.

Завод строился с нуля на болотистой местности, выделенной сельсоветом. Строительство началось в конце ноября 2015 года.

Как отмечают в холдинге, после введения новых мощностей "Первый столичный хлебозавод" стал самым крупным заводом в Украине по своему потенциалу.

Холдинг "Хлебные инвестиции" в 2017 году также планирует построить рядом с "Первым столичным хлебозаводом" новую кондитерскую фабрику.

Как сообщалось, ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" с сентября 2015 года инвестировало около EUR2 млн в модернизацию хлебозаводов.

ХК "Хлебные инвестиции" весной 2012 года запустила в с.Новые Петровцы Киевской области новый хлебозавод мощностью 130 тонн продукции в сутки.

С введением его в эксплуатацию производственные мощности компании в Новых Петровцах увеличатся до 200 тонн продукции в сутки.

В состав холдинга "Хлебные инвестиции" входят ПAO "Теремно Хлеб" (Волынская обл.), ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ПАО "Царь Хлеб" (Севастополь, Крым), ПАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), "Первый столичный хлебозавод" (Киев), ПАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск), предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ "Макарелла" ООО "Продовольственная компания "Заграва-Луцк" (Луцк).

Компания оценивает свою долю на отечественном рынке хлебобулочной продукции в 8,5%.