Поезда перестали ходить на вокзал Донецка (обновлено)

В "Укрзализныце" сообщили, что из-за поврежденной инфраструктуры блокировано железнодорожное сообщение с Донецком — поезда доезжают до Сватово и Красноармейска. Ранее сообщалось о блокировании боевиками желдороги Луганска

Поезда "Укрзализныци" не могут доехать до железнодорожного вокзала в Донецке из-за поврежденной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Поезда доезжают до Сватово и Красноармейска, дальше из-за повреждений железнодорожных путей поезда просто физически не могут ехать", — сообщили в ведомстве, добавляя, что прогнозировать, когда восстановится движение поездов, невозможно — на некоторых участках даже не приступали к оценке потерь из-за непрерывного огня.

В Донецкой области пригородные поезда курсируют на участках Мариуполь-Волноваха-Донецк-Ясиноватая, Авдеевка-Красноармейск-Чаплино, Ясиноватая-Константиновка-Славянск-Красный Лиман. В Луганской области движение пригородных поездов осуществляется на участках Родаково-Луганск, Сентяновка-Родаково, Коммунарск-Родаково.

С целью обеспечения безопасности сотрудников железнодорожные вокзалы станций Никитовка, Горловка и Дебальцево закрыты для обслуживания пассажиров.

Спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщал, что боевики заблокировали железную дорогу в Луганске, не позволяя мирным жителям покинуть город. По словам Лысенко, есть информация, что боевики используют детей как живой щит и не дают возможности жителям покинуть города. Ранее в "Укрзализныце" сообщили, что из-за боевых действий и повреждения железнодорожной инфраструктуры приостановлено движение поездов из Луганска и обратно.

Вместе с тем в пресс-службе УЗ рассказали, что 29 июля сотрудники Донецкой железной дороги, в частности на станциях Донецк-Северный, Ясиноватая, Торез, Дебальцево, Горловка и Авдеевка получили от террористов информацию о бомбардировках ж\д объектов. Из-за этого люди были вынуждены прятаться в бомбоубежищах.