Polaris презентовал новый трехколесный мотоцикл (ФОТО)

Фото: CNET
Фото: CNET
Обновленный Polaris Slingshot получил новый двигатель и коробку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Polaris представила трехколесный Slingshot 2020 модельного года, который набирает сотню менее чем за пять секунд, сообщает "Мотор".

По информации издания, новинка получила двухлитровый "атмосферник" мощностью 180 либо 203 лошадиные силы, однако в компании держат в тайне разработчика этого агрегата. Как отмечает CNET, мотор имеет некое отношение к Mercedes-AMG.

Обновленный Slingshot не только изменился внешне, но и стал легче почти на 40 килограммов — его масса составляет 748 килограммов.

Кроме того, он получил силовую установку, которая теперь работает не только с "механикой", но и с автоматической трансмиссией.

Двухлитровый безнаддувный двигатель доступен в двух вариантах форсировки: 180 и 203 лошадиные силы. В Polaris утверждают, что более мощная версия, которая получила название Slingshot R, разгоняется от 0 до 60 миль в час (97 километров в час) за 4,9 секунды. Максимальная скорость составляет 200 километров в час.

Ранее Polaris Slingshot комплектовался 2,4-литровым четырехцилиндровым мотором Ecotec от General Motors, который был на 30 лошадиных сил слабее нового двигателя.

В целом же Slingshot изменился почти на 70%. Помимо появления двухлитрового агрегата и "автомата", в трицикле 2020 модельного года доработали рулевое управление, тормозную систему, подвеску и салон.

Были установлены новые кресла, появилась информационно-развлекательная система с семидюймовым сенсорным экраном, а также камера заднего вида.

Цены на Polaris Slingshot SL 2020 года начинаются с $26 499 долларов, а версия Slingshot R стоит от $30 999 долларов за версию с "механикой" и $32 699 долларов за вариант с "автоматом".

Напомним, французская компания Lazareth готовит к запуску мотоцикл, который имеет возможность вертикального взлета и посадки.