Порошенко и глава SOCAR обсудили возможность производства авиатоплива в Украине

Порошенко и глава SOCAR обсудили возможность производства авиатоплива в Украине
Порошенко и Абдуллаев бсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере поставок высококачественного авиационного топлива и возможного его производства в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко и президент Азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев на встрече в Киеве обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере поставок высококачественного авиационного топлива и возможного его производства в Украине.

Об этом сообщается на сайте Главы государства.

Как сообщила в субботу пресс-служба главы Украинского государства, президент SOCAR поблагодарил за возможность участвовать в работе Национального инвестиционного совета и отметил, что компания "чувствует себя комфортно в Украине и стремительно развивается".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не там запятую поставили. Как Socar выиграл тендер УЗ, предложив в 10 раз меньшую цену

Стороны обсудили "турецкие проекты" компании, вовлеченность в них Украины и перспективы дальнейшего развития нефтеперерабатывающего комплекса Украинского государства.

"В следующем году, по окончанию стратегических проектов в Турции, все внимание будет уделено Украине, поскольку развитие здесь идет очень успешно", — сказал президент SOCAR.

По его словам, за 10 лет работы в Украине "только сейчас созданы хорошие условия для бизнеса".

П.Порошенко указал на стратегический характер сотрудничества между Украиной и Азербайджаном.

"Я считаю, что мы в полной мере должны воспользоваться возможностями развития и углубления сотрудничества, в том числе в сфере энергетики", — сказал он, подчеркнув важность использования этого потенциала для диверсификации энергоснабжения в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не все гостендеры можно легко выиграть — топ-менеджер SOCAR

Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере поставок высококачественного авиационного топлива и возможного его производства в Украине в связи с резким увеличением авиационного пассажиропотока в украинских аэропортах, в частности в Борисполе, Львове, Харькове, Днепре, Одессе и других украинских городах, отмечает пресс-служба.

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (State Oil Company of Azerbaijan Republic — SOCAR) — один из крупнейших операторов мирового топливно-энергетического рынка. Ключевые направления деятельности компании: освоение новых месторождений, добыча нефти и газа, переработка нефтепродуктов, трейдинг, научно-исследовательская деятельность.

Напомним,  SOCAR продаст Госрезерву украинское авиатопливо

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram