Порошенко в Мюнхене рассказал, как будут отбирать компанию по управлению ГТС Украины

Порошенко в Мюнхене рассказал, как будут отбирать компанию по управлению ГТС Украины
Сначала нужно определить компании, которые смогут обеспечить транзит газа, эффективную модернизацию ГТС и обеспечат наибольшую выгоду для Украины

Президент Петр Порошенко заявил, что на данный момент более десятка всемирно известных компаний заявили о своем желании принимать участие в управлении Газотранспортной системой Украины.

"Уже более десятка всемирно известных компаний заявили о своем желании принимать в этом участие", — сказал он в субботу в Мюнхене, передает пресс-служба президента.

Кроме того, президент отметил, что правительство уже приняло соответствующие решения.

"И когда мы определим круг компаний, которые смогут обеспечить транзит газа, обеспечить эффективную модернизацию газотранспортной сети и обеспечат наибольшую выгоду для Украинского государства по эксплуатации газотранспортной системы, и победят. Я уверен, что в направлении этого сделано очень и очень много" — отметил Порошенко.

Кроме этого, президент подчеркнул, что была проведена очень большая работа и НАК "Нафтогаз" нанял советника, который готовит предложение по управлению ГТС Украины в полном соответствии с международными правилами, прозрачно.