Правительство упростит механизм получения субсидий

Должники за коммунальные услуги смогут оформить субсидию без заключения договора о реструктуризации этой задолженности с предприятиями ЖКХ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство отменит норму, согласно которой граждане Украины, претендующие на субсидию для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, но имели задолженность по соответствующим платежам по состоянию на 1 декабря 2006 года, вынуждены были заключать договоры о реструктуризации задолженности с предприятиями ЖКХ.

Об этом сказал вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов, сообщили в пресс-службе чиновника.

Он проинформировал, что сегодня правительство одобрило проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 2006 года».

«Норма, которую мы предлагаем отменить, не только затягивает во времени сам процесс предоставления субсидии, но и, думаю, отнимает немало здоровья у людей, да еще и не все граждане могут получить такую субсидию. Поэтому цель правительства - упростить механизм и создать условия для привлечения большего количества граждан для получения такой субсидии», - сказал чиновник.