Uber будет уведомлять водителей о превышении ими скорости

Фото: gettyimages
Фото: gettyimages
До сих пор водители могли выбирать, получать ли напоминания о необходимости придерживаться безопасной скорости в пределах лимитов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сервис Uber вводит новую функцию безопасности, которая поможет водителям поддерживать безопасность на дороге. В частности, будет расширена функция "уведомления о скорости", чтобы водители, которые не соблюдают лимиты скорости, после поездки получали предупреждения в приложении.

В пресс-службе компании отмечают, что с момента запуска приложения, Uber предоставил технологию, которая позволяет совершить поездку одним нажатием кнопки и отслеживать каждую поездку с помощью технологии GPS, а также сообщать о любых проблемах в круглосуточном режиме с помощью специальной команды безопасности.

В 2020 году в Украине компания представила несколько функций безопасности, чтобы еще больше повысить безопасность пользователей Uber. В частности, пассажиры могут делиться информацией о поездке со своими близкими с помощью функции "Поделиться моей поездкой". "Уведомления о скорости" — еще одна функция, которая может значительно повысить безопасность дорожного движения.

До сих пор водители могли выбирать, получать ли напоминания о необходимости придерживаться безопасной скорости в пределах лимитов. Эта информация помогает им принимать более обоснованные решения для обеспечения безопасности всех в автомобиле. Компания решила расширить эту функцию дополнительными уведомлениями в приложении. Когда пассажир, оценивая водителя, укажет, что он ехал слишком быстро, Uber проверит данные и отправит водителю уведомление вместе с советами по безопасности дорожного движения.

"Дорога требует ответственности от всех участников дорожного движения. МВД прилагает много усилий для повышения уровня безопасности на дорогах. Мы постоянно ищем новые способы сделать дороги более безопасными для пассажиров и водителей. Внедрение новых систем контроля скорости является важным шагом в направлении повышения уровня соблюдения правил дорожного движения и самое главное — сохранение жизни человека. Поэтому мы приветствуем действия компании Uber, которая поддержала нашу работу и ввела функцию контроля скорости для своих водителей в Украине", — отмечает заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Как отметил он на своей странице в Facebook, Украина стала второй в мире страной после США, где водители такси Uber будут получать от оператора автоматические предупреждения о нарушении скоростного режима.

По словам главы по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе Георгия Соколянского, безопасность лежит в основе всего, что делаем компания и новые оповещения о скорости могут помочь повысить безопасность дорожного движения. Кроме того, Uber подписал Меморандум о взаимопонимании с Министерством внутренних дел и Национальной полицией о сотрудничестве в области безопасности дорожного движения.

В то же время, как отметил Геращенко, поводом для такого сотрудничества стало ДТП, когда водитель Uber насмерть сбил двух человек на остановке.

Напомним, ранее Uber запустил новый сервис для доступных поездок в Киеве — Uber Pool Chance. Pool Chance — это опция в приложении Uber, которая позволяет разделить поездку с другим пассажиром, следуя в одном направлении и получить кешбек.