Пристайко хочет запустить ЖД-транспорт на оккупированный Донбасс

Пристайко хочет запустить ЖД-транспорт на оккупированный Донбасс
Сейчас часть железнодорожных дорог контролируются российскими оккупантами и боевиками так называемых "ДНР" и "ЛНР"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в программе "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что украинские власти готовы восстановить железнодорожное сообщение с оккупированным Донбассом. По словам главы МИДа, через месяц-полтора по мосту будут ездить автомобили, а позднее появятся другие мосты и новые переходные пункты, сообщает УНИАН.

"Возможно, появится железнодорожное сообщение, чтобы люди могли комфортно переезжать с одной стороны линии разграничения на другую", — сказал он.
Сейчас часть железнодорожных дорог, с которыми сообщения остановили в 2014 году из-за боевых действий, контролируются российскими оккупантами и боевиками так называемых "ДНР" и "ЛНР". Ранее Пристайко выступал за возвращение украинских продуктов в магазины на временно оккупированных территориях Донбасса и пообещал выплату пенсий жителям этих территорий. Напомним, сегодня, 5 октября, на мосту у Станицы Луганской открыли временный обходной переход, который планировали завершить 11 октября.