Приватизацию "Сумыхимпром" перенесли на октябрь

Перенос конкурса коснулся также "Харьковоблэнерго"

Фонд госимущества Украины перенес конкурсы по приватизации двух крупных предприятий — "Харьковоблэнерго" и "Сумыхимпром" — на октябрь и ноябрь.

Пакет акций ПАО "Сумыхимпром" в размере 92,75% ФГИ выставит на конкурс с открытым предложением цены (аукцион) уже в октябре, а пакет в 60,001% акций ПАО "Харьковоблэнерго" продадут в ноябре. Ранее конкурсы планировалось провести в июле и сентябре.

Также приказом ФГИ №2113 от 29 августа смещено еще несколько конкурсов по продаже предприятий. 93,055% ПАО "Днепродзержинская ТЭЦ" продадут вместо июля в сентябре, а 96,129% ПАО "Тернопольский завод "Орион" сместили с августа на ноябрь.

Помимо того, ФГИ отложил сроки продажи 6,873% Днепродзержинской ТЭЦ и 5% "Харьковоблэнерго" на фондовых биржах с сентября на ноябрь.

Фонд также решил в сентябре выставить на конкурс 94,534% акций ПАО "Закарпатский завод "Электроавтоматика".

Изменения произошли и в биржевых пакетах акций компаний. Пакет акций ПАО "Стебницкое ГХП "Полиминерал" увеличен с 5% до 6,367% и будет предложен в октябре.

Перечень акций для биржевой продажи также расширен дополнительными 2,242% акций "Сумыхимпром", которые намечены к реализации в ноябре.

Напомним, 5% пакет акций "Сумыхимпром", выставляемый с июля, пока не нашел покупателя.