Проезд в новых поездах Hyundai будет дороже в два раза обычных

Вице-премьер Борис Колесников считает, что если скоростные поезда Hyundai будут добираться до пункта назначения в два раза быстрее, то и стоимость проезда в них должна быть в два раза больше

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников прогнозирует, что цена билета на 2 класс в скоростных поездах Hyundai составит 250-350 гривен. Об этом он сказал в интервью газете "Сегодня".

"Во 2 классе же мы надеемся вложиться в 250-350 гривен, в зависимости от города. То есть если 2 класс экспресса Киев-Харьков, идущего 6 часов, стоит 120 гривен, то второй класс скоростного поезда, идущего в два раза быстрее, будет стоить в два раза дороже - около 250 гривен", - сказал он.

По словам вице-премьера, стоимость билета в 1 классе поезда будет близка к цене эконом-класса авиабилета.

Колесников сообщил, что из Киева в Харьков можно будет добраться за 3,5 часа, из Киева во Львов - за 4,5 часа, из Киева в Донецк - за 5,5-6 часов.

Напомним, 17 декабря Южная железная дорога и компания Hyundai (Южная Корея) подписали контракт о поставке 10 межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного движения.

6 поездов будет поставлено до чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а еще 4 - после его проведения.