Prom.ua купила сервисный стартап "Метнись Кабанчиком"

Торговый интернет-центр приобрел сервис для заказа услуг

Компания Prom.ua приобрела стартап по заказу мелких и бытовых услуг "Метнись Кабанчиком". Всеукраинский торговый центр в интернете купил интеллектуальную собственность, команду и базу пользователей — все, кроме юридического лица. По условиям сделки, вся команда "Метнись Кабанчиком" продолжит работать над проектом. Обе компании не раскрыли подробностей объединения и уже приступили к взаимной интеграции и разработке новых сервисов.

До слияния с Prom.ua годовой оборот компании "Метнись Кабанчиком" превысил 3 млн грн. За счет роста сложности и качества выполняемых задач, средний гонорар на площадке вырос в пять раз и составил 250 грн. С 2012 года услугами "Метнись Кабанчиком" воспользовались более 15 тысяч заказчиков. Ежемесячно на площадке проекта заказчики размещают более 3 тыс. заданий в 90 различных категориях, среднее время отклика исполнителя задачи составляет 2 минуты.

На февраль 2015 года на площадке зарегистрировано более 30 тысяч исполнителей. По данным Prom.ua, для нескольких сотен из них сервис является основным источником дохода. Самыми популярными услугами на сайте "Метнись Кабанчиком" является курьерская доставка, уборка квартир, услуги сантехника и электрика, ремонт квартир, копирайтинг, распространение рекламы. Модель монетизации сервиса — прогрессивная комиссия в размере от 10 до 20% с каждого задания (в зависимости от размера бюджета задания).