Qatar Airways будет в два раза чаще летать из Киева в Доху

Qatar Airways начала выполнять рейсы Киев-Доха в августе 2017 года

Авиакомпания Qatar Airways (Катар) увеличивает частоту полетов по маршруту Киев-Доха до двух ежедневных рейсов с 14 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В Qatar Airways объяснили второй рейс растущим спросом пассажиров на перелеты из Украины в Катар, а также — по остальным направлениям компании.

"Нам очень приятно анонсировать увеличение частоты полетов вдвое по маршруту Киев-Доха и удовлетворять растущий спрос пассажиров на перелеты из Украины в Катар и далее по всей сети Qatar Airways", — отметил региональный директор компании по Восточной Европе Назир Абдувахидов.

Дополнительные рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A320.

Qatar Airways начала работу в Украине с 28 августа 2018 года ежедневных рейсов из Дохи в столичный аэропорт "Борисполь" (Киев). Длительность перелета составляет 5 часов 40 минут, выполнятся он будет на самолете Airbus-320 в двухклассной компоновке (120 мест эконом-класса и 12 мест бизнес-класса).

Справка

Qatar Airways основана в 1997 году, в 2017 году получила в четвертый раз награду Skytrax как лучшая авиакомпания мира. Флот компании насчитывает 200 самолетов Boeing и Airbus. В 2016 году компания разместила заказ на 350 новых самолетов и согласно ее статистике, каждые 10 дней она получает новый самолет.

Сеть компании охватывает более 150 направлений, наибольшее количество из них в Европе.