"Элитчикам" построят дом на Оболони

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил проект строительства жилого дома с объектами социально-культурного назначения и подземным паркингом по ул. Л.Гавро, 1 в Оболонском районе столицы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

квартир в доме планируется передать пострадавшим от деятельности компании "Элита-Центр".

Такое решение было принято сегодня в ходе заседания Градосовета.

Проект разработан институтом "Киевжилпроект" ОАО "Киевпроект" по заказу КП "Киевское инвестиционное агентство" Киевской городской государственной администрации.

Проект предусматривает строительство 23-этажного жилого монолитно-каркасного дома на 220 квартир общей площадью 17,6 тыс. кв. м. Планируется, что первые три этажа дома будут встроенно-пристроенными. На них разместятся аптека, отделение связи, молочная кухня, офисные помещения площадью 824 кв. м, игровые комнаты для детей, комната участкового инспектора. В доме предусмотрен подземный паркинг на 110 машиномест.

Площадь земельного участка под застройку составляет 0,6 га.

Подводя итоги рассмотрения проекта, главный архитектор Киева Сергей Броневицкий рекомендовал согласовать проект.

Читайте также: Гендиректору Элиты-центр дали 8 лет лишения свободы>>>
Напомним, Киевская городская государственная администрация в марте этого года выбрала 32 инвестора, пострадавших в афере "Элита-центр", для первоочередного заключения с ними договоров на переуступку их права требования на жилье. Критериями для определения очередности подписания договоров с инвесторами горадминистрация определила полную оплату вкладчиком стоимости жилья в "Элита-центр", сложное материальное положение и подтвержденное право на получение социального жилья. Последний критерий горадминистрация намерена уточнить по каждому из 32 инвесторов.

Кроме дома по ул. Гавро, в ближайшее время должно начаться строительство домов по проспекту Правды, 5 и проспекту Маяковского, 1-3, 25% квартир в которых планируется передать инвесторам "Элита-центра".