Рамблер пытается удержаться на плаву

Компания "Рамблер Медиа" сегодня объявила о назначении Андрея Терехова на должность финансового директора

-н Терехов приступил к своим обязанностям 1 сентября 2009. Изменения коснулись и Совета директоров «Рамблер Медиа» - в него с 1 сентября 2009 входит Ольга Паскина. Ротация в топ-менеджменте компании, очевидно, связана с финансовыми потерями, которые увеличиваются с начала года. Напомним, убытки Рамблера выросли вчетверо по сравнению с 2008 годом, а популярность ресурса Rambler.ru сильно упала за последнее время. Акционеры компании таким назначением надеются улучшить положение дел: Андрей Терехов - опытный менеджер, способный, по их мнению, впринести позитивные изменения в дела "Рамблер Медиа"

Андрей пришел в "Рамблер" из X5 Retail Group Украина, где он занимал должность финансового директора. До этого он был директором по внутреннему аудиту X5, генеральным директором и руководителем проекта по интеграции двух розничных сетей, приобретенных группой в 2006-07 (около 2000 человек персонала, до US$100млн. годовой выручки). До начала карьеры в X5 г-н Терехов руководил внутренним аудитом российской розничной сети «Перекресток» и работал руководителем по внутреннему контролю в Philip Morris Казахстан.

Г-н Терехов получил степень бакалавра по специальности «Информационные системы в экономике» в Казахской Государственной Академии Управления, а также прошел обучение в магистратуре Университета Центральной Англии (UCE) в Великобритании по курсу "Управление аудитом и консалтингом".

Ольга занимает должность вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию "ПрофМедиа", крупнейшего частного диверсифицированного медиа-холдинга в России и мажоритарного акционера "Рамблера". До этого она работала в международной компании "САН ИнБев", где в разное время (с 2002 по 2007) исполняла обязанности директора по правовым вопросам и директора по персоналу.

Читайте также:

Смогут ли Microsoft и Yahoo! одолеть Google?

«Яндекс» заработал более $300 млн.