Ремонтом ж/д транспорта ГОКов "Метинвеста" займется отдельное предприятие

"Метинвест" открыл ремонтное предприятие в Кривом Роге, в штат которого переведены 750 сотрудников горно-обогатительных комбинатов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 1 июня 2016 года в Кривом Роге начал работу филиал ремонтной компании "Метинвест-ПромСервис" (входит в Группу Метинвест). Предприятие обслуживает и ремонтирует железнодорожный транспорт на Северном, Центральном и Ингулецком горно-обогатительных комбинатах (ГОК).

"В криворожский филиал компании вошли три цеха по ремонту подвижного состава на СевГОКе, ИнГОКе и ЦГОКе. Они будут заниматься сервисным обслуживанием и ремонтом всего железнодорожного транспорта на этих предприятиях", — отмечается в сообщении "Метинвеста".

На первом этапе создания ремонтного предприятия в Кривом Роге планируется повысить качество ремонтов подвижного состава ГОКов, сократить потери от простоя локомотивов, что приведет к повышению эффективности использования подвижного состава горно-обогатительными предприятиями.

"Численность создаваемого филиала "Метинвест-ПромСервиса" составит 750 человек, на которых распространяются все социальные стандарты Группы Метинвест", — акцентируют в компании.

"Первый год работы компании (Метинвест-ПромСервис начал работу в 2015 году — Delo.UA) показал, что это было правильным решением. Нам удалось свести к минимуму издержки, связанные с производственным процессом, улучшить систему планирования и организации труда, повысить качество ремонтов", — директор Металлургического Дивизиона, и.о. директора Горнодобывающего Дивизиона Группы Метинвест Александр Погожев.

Ранее "Метинвест-ПромСервис" оказывал услуги только предприятиям Металлургического дивизиона Группы Метинвест.

ООО "Метинвест-ПромСервис" создано в 2015 году на базе ремонтных подразделений металлургических комбинатов имени Ильича, "Азовсталь" и Енакиевского металлургического завода. Компания занимается техническим обслуживанием и ремонтом оборудования на всех металлургических предприятиях Группы Метинвест.

"Метинвест" — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. В 2015 году Группа получила $6,8 млрд выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 8%.

Основными акционерами Компании Metinves B.V. (Холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,24%) и Группа СМАРТ (23,76%), которые принимают участие в управлении Группой на партнерских началах.

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания Группы Метинвест.