RIM не оставляет попыток завоевать рынок смартфонов

Еще несколько лет назад смартфоны BlackBerry занимали лидирующие позиции на рынке. Сейчас компания RIM переживает не самые лучшие времена, постоянно подвергаясь атакам конкурентов — Apple и Google

Торстен Хеинс, CEO компании RIM, заявил, что его компания будет делать для того, чтобы вернуть утраченные позиции назад.

Сейчас компания работает над апгрейдом для 5-й платформы до 7-й версии, и предположительно, это будет действительно увлекательная платформа. Также в RIM ведется работа над созданием платформы BB10, которая будет выпущена в первом квартале 2013 года. Она будет ориентирована не на QWERTY-устройства, которыми сейчас являются большинство из аппаратов компании.

"Конечно, нам придется тяжело в сражении за американский рынок, но мы попробуем доказать пользователям, что BlackBerry — это продукт не только для бизнеса и работы. Это качественный продукт для всех", — подчеркнул Торстен Хеинс.

Компания-производитель BlackBerry продолжит уделять особое внимание электронной почте, но при этом обещает сделать новую платформу абсолютно социальной.

"Мы получили одобрение от наших партнеров относительно ВВ10, и я думаю, мы сможем успешно выйти на рынке. Ну и кроме того, мы будем стремиться отвоевать американский рынок назад", — сказал Торстен.