Россия подгоняет Украину в создании газового консорциума

Россия и Украина интенсифицируют работу по созданию консорциума для модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мы поручили российско-украинскому подкомитету по сотрудничеству интенсифицировать работу, в том числе по консорциуму для модернизации ГТС. Мы от этой идеи не отказываемся", - сказал Шматко.

Как напомнил министр, на сегодняшний день данный консорциум создан, но фактически не функционирует. "У нас создана компания-консорциум, но она находится в спящем состоянии. Поэтому мы и поручили акционерам и подкомитету провести необходимую работу", - сказал он.

Согласованные предложения по этой работе будут представлены в Минэнерго РФ и Минтопэнерго Украины. Он подчеркнул, что пока нет конкретики в каком ключе и по каким направлениям будет проведена данная работа.