Россия запретила транзит через свое воздушное пространство украинским авиакомпаниям (обновлено)

Россия запретила украинским авиакомпаниям выполнять транзитные рейсы через ее территорию

Добавлен комментарий "Wizz Air Украина"

Российская Федерация (РФ) запрещает транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании российского правительства.

"Есть одно решение, которое правительством принято: речь идет о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полеты через воздушное пространство России, в ряд стран: Азербайджан, Грузию, Армению, Турцию", — сказал он.

В тоже время, как заявили в единственной украинской лоу-кост авиакомпании "Wizz Air Украина", запрет Российской Федерацией на транзитные полеты украинских авиакомпаний через ряд территорий не отразится на работе компании.

Как сообщил коммерческий директор авиаперевозчика Вадим Третяк, маршруты, по которым следует авиакомпания, не пролегают по этим территориям, соответственно решение РФ не повлияет на работу перевозчика.

Отметим, сегодня стало известно, что РФ запрещает на год ввоз на свою территорию из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии мяса, рыбы, молока, сыров, овощей и фруктов.