С 1 октября подорожает электроэнергия АЭС

С 1 октября подорожает электроэнергия АЭС
"Энергоатом" хотел повысить тариф с 54 коп./кВт-ч до 71,5 коп., но Нацкомиссия разрешила повысить всего лишь на полторы копейки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 октября 2018 года увеличит тариф на отпуск электроэнергии АЭС госпредприятия НАЭК "Энергоатом" на 3,2% — с 54,03 коп./кВт-ч до 55,76 коп./кВт-ч (без НДС).

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании во вторник. Рост тарифа связан с поднятием зарплат сотрудникам предприятия.

В то же время "Энергоатом"предлагал увеличить тариф на треть — до 71,5 коп./кВт-ч, однако профильный департамент НКРЭКУ посчитал такой рост чрезмерным.

По мнению "Энергоатома", для сохранения кадрового потенциала компании фонд оплаты труда на 2018 год необходимо увеличить на сумму около 3 млрд грн, однако в НКРЭКУ считают достаточным рост с октября на 194,15 млн грн.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram