С начала года доход от продажи недвижимости компании "Т.М.М." вырос на 12%

В первом полугодии 2014 года доход от продажи готовой недвижимости вырос на 12% в долларовом выражении по сравнению с аналогичным показателем прошлого года

В первом полугодии 2014 года доход от продажи готовой недвижимости компании "Т.М.М." вырос на 12% в долларовом выражении по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, несмотря на девальвацию гривни и тот факт, что в этом году компания не вводила в эксплуатацию новые объекты. Об этом говорится в отчете ТMM Real Estate Development PLC, которой принадлежит 100% украинской девелоперско-строительной компании Фирмы "Т.М.М."

Рост дохода был обусловлен высоким спросом на недвижимость "Т.М.М." и ее инвестиционной привлекательностью для покупателя в текущей экономической ситуации.

"На финансовый результат Компании негативно повлияли два основных фактора: падение гривни и высокие финансовые расходы. Тем не менее, в первом полугодии 2014 года. "Т.М.М." смогла реструктуризировать долг, продлив срок погашения кредита в размере 28,6 млн долл. с 2014 года на 2015-2017 года, а также срок выплаты процентов в размере 8,4 млн долл. с 2014 на 2015 года", — говорит Лариса Чивурина, финансовый директор компании "Т.М.М.".