С понедельника ТВi прекращает вещание — СМИ

Телеканал ТВi с понедельника, 23 марта прекращает вещание, сообщает издание "Телекритика" со ссылкой на несколько источников, работавших на канале

По данным издания, коллектив уведомили, что 20 марта у них — последний рабочий день, канал закрывается и с понедельника уже не будет в эфире.

"При этом неизвестно, будут ли выплачены коллективу долги по зарплате минимум за три месяца", — пишет "Телекритика".

Как сообщало издание со ссылкой на свои источники, 11 марта руководство канала ТВi предложило большинству работников написать заявления о бессрочном отпуске из-за технических проблем и отсутствия финансирования. По словам источника, работавшего в новостной программе канала, на ТВi осталось работать около 20% работников, журналистам несколько месяцев не выплачивали зарплату.

Телеканал ТВi в официальном сообщении 13 марта заявил, что в связи с экономической ситуацией в стране сокращает производство программ и штат, а новые проекты планируется подготовить к осени.

Согласно реестру Нацсовета по телерадиовещанию Украины, по состоянию на 20 марта 2015 года телеканалом ТВi владеют ООО "Кейко Украина", собственниками которой указаны компания "Беллдей ОУ", зарегистрированная в Таллине (Эстония) и "Остеуропеикс комуникацион холдинг АПС", зарегистрированная в Дании.