Самые перспективные молодые компании США по версии Forbes

Американское издание Forbes совместно с консалтинговым агентством The Venture Alliance составили рейтинг самых перспективных молодых компаний США


В первую тройку рейтинга вошли компании по разработке программного обеспечения VEXTEC,  "Kerosene and a Match" и "iKnowWare".

Лидер рейтинга - компания VEXTEC занимается разработкой программного обеспечения для авто- и авиакомпаний, которое с большой точностью предсказывает время и причины поломки различных деталей еще до их непосредственного создания. Компания расположена в Брентвуде, штат Теннеси, в ней занято 23 сотрудника. В 2008 году доход VEXTEC составил 3 млн. долларов. Компания была создана в 2000 году.

На втором месте в списке - компания Kerosene and a Match. Компания разрабатывает программное обеспечение, при помощи которого можно найти в интернете изображение предмета на основе одной его фотографии. Компания основана в 2009 году, в ней трудятся 9 человек.

Третье место досталось компании iKnowWare. При помощи программного обеспечения, которое она разрабатывает, пользователь может иметь доступ к любым данным в любое время с любого места. Кроме того, компания разрабатывает программное обеспечение для строительной отрасли, страхования, банковского сектора и здравоохранения. Компания расположена в Джорджтауне, штат Техас. В ней занято 12 сотрудников. В 2008 году iKnowWare удалось заработать 950 000 долларов. Компания была основана в 2002 году.

На четвертом месте в рейтинге компания Ferrate Treatment Technologies, которая производит феррат непосредственно на месте его применения – имеет глобальное значение в сфере обработки сточных вод. Компания была основана в Орландо, штат Флорида в 2004 году. В ней работают 6 человек. В 2008 году Ferrate Treatment Technologies заработала 57 000 долларов.

Пятое место в рейтинге принадлежит компании Weather Trends International, которая предоставляет информацию о погоде ритейлорам, сельскохозяйственным и фармацевтическим компаниям, деятельность которых зависима от непостоянства погодных условий. Weather Trends International была основана в 2006 году, в 2008-м ее доход составил 2,5 млн. долларов. В компании трудятся 14 человек.

Источник: Forbes

Читайте также:

Forbes: Тираны стремятся стать знаменитыми

Топ-100 самых влиятельных женщин мира

Какие страны легко переживают кризис

Forbes: Google ворует идеи у Apple