Sayenko Kharenko инициировала полицейские обыски, в ходе которых изъяли 150 тонн подделок

Фото: Elevate / Unsplash
Фото: Elevate / Unsplash
Правонарушители производили контрафактную бытовую химию под всемирно известными брендами и продавали ее в Украине и за границей

Совместная работа практики интеллектуальной собственности Sayenko Kharenko, Киберполиции и Главного следственного управления Нацполиции длилась шесть месяцев и позволила прекратить деятельность преступной группы. Правонарушители специализировались на производстве и оптовой реализации контрафактной бытовой химии под всемирно известными брендами.

Они организовали в Закарпатье производство фальсифицированной продукции, которая в дальнейшем маркировалась и продавалась как оригинальная по всей территории Украины, а также в Словакии, Венгрии и Румынии. Каждый месяц производилось порядка 60 тонн контрафакта.

В начале октября на Закарпатщине полиция одновременно провела более десятка санкционированных обысков. В ходе их проведения изъято более 150 тонн поддельной бытовой химии, упаковочных материалов и этикеток, а также сырья и производственного оборудования.

Опись такого количества улик заняла несколько дней. В настоящее время все члены преступной группы, включая ее лидеров, установлены полицией и в скоро будут привлечены к ответственности.

Указанные рейды были проведены в ходе уголовного производства, инициированного ранее Sayenko Kharenko в рамках реализации стратегии фирмы по борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности ведущих мировых брендов. Команда практики интеллектуальной собственности Sayenko Kharenko и в дальнейшем продолжит эффективную защиту прав интеллектуальной собственности владельцев торговых марок.