Сеть АЗС "Лукойл-Украина" меняет цвета и название

Бело-красные АЗС "Лукойл-Украина" до конца апреля станут бело-зелеными и поменяют название
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как стало известно delo.ua, начался ребрендинг автозаправочных станций ПИИ "Лукойл-Украина". В частности одна из АЗС, расположенных на проспекте Победы в Киеве, уже лишилась привычных бело-красных цветов.

Новые цвета этой станции — белый и зеленый. Логотип и название пока закрыты, однако на стеле написано "Змінюємось для вас", что косвенно подтверждает изменения в рамках одной компании. Два эксперта рынка нефтепродуктов подтвердили, что ПИИ "Лукойл-Украина", которое в 2014 году купила австрийская фирма AMIC Energy, начала ребрендинг сети в фирменные цвета нового инвестора.

Также у безымянных АЗС наконец-то появится новое название. Напомним, что в сентябре прошлого года сеть провела дебрендинг станций, демонтировав все упоминания о "Лукойл". "Мы будем создавать собственный бренд AMIC на базе лучших европейских наработок. Но процесс будет эволюционный. На первом этапе будем использовать сеть и контракты на поставку нефтепродуктов "Лукойла", затем будем изучать возможность собственных поставок", — заявил в сентябре 2014 года Гюнтер Майер, управляющий директор AMIC Energy Management GmbH.

По нашим данным, завершение ребрендинга всех АЗС сети может произойти до конца апреля текущего года.

По данным ПИИ "Лукойл-Украина" сеть компании сейчас состоит из 236 АЗС.

В апреле 2014 года компания продала 1 нефтебазу и 14 АЗС в Крыму российскому ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт".

В августе 2014 года стало известно о продаже ПИИ "Лукойл-Украина" австрийской компании AMIC Energy Management GmbH.