Сеть ресторанов Salateira привлекла инвестора и хочет открыть заведение в Дубае

Сеть ресторанов быстрого питания Salateira привлекла стратегического инвестора и намерена открыть до 2020 года около 100 заведений в Украине и за границей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сеть ресторанов быстрого питания Salateira привлекла стратегического инвестора. Инвестиции, привлеченные в результате сделки, будут направлены на расширение бизнеса компании

В частности, программой развития предусмотрено открытие двух новых ресторанов Salateira в Украине и одного — в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Ресторан Salateira в Дубае станет первым заведением сети за пределами Украины. До 2020 года мы планируем открыть около 100 ресторанов в Украине, Сингапуре, Европе, США и Африке, в том числе и на условиях франшизы", — уточнил генеральный директор сети Salateira Евгений Рубан.

Сумма привлеченных инвестиций не разглашается. Как уточнил Евгений Рубан, речь идет о финансовом партнерстве без продажи доли в материнской компании.

Организацию и структурирование сделки осуществляла инвестиционная компания SP Advisors.

"Кризис в сфере банковского кредитования вынуждает украинские компании искать альтернативные источники финансирования. Показательно, что в случае с Salateira речь идет о развитии бизнеса, и мы рады помочь клиенту в поисках инвестора для расширения операционной деятельности и выхода на новые рынки", — прокомментировала управляющий директор инвесткомпании Наталия Куликова.

Salateira — украинская сеть быстрого питания c принципом свободного выбора ингредиентов в основе. На данный момент в сеть входят 6 ресторанов: это заведения Salateira в торговых центрах Олимпийский, Караван, SkyMall, Проспект, в спортивном комплексе Подольский и новый ресторан на улице Сагайдачного. Первым заведением сети стал ресторан Salateira в ТЦ SkyMall, открытый в 2011 году.

Напомним, в конце марта Salateira пошла на стрит-ритейл и открыла заведение на Подоле по адресу Сагайдачного, 37. Это второй в Киеве реcторан, в котором представлено Salateira café — проект сети по продаже собственных десертов.

По материалам http://rau.com.ua/