Скандального директора "Элита-центра" арестовали на два месяца

Скандального директора "Элита-центра" арестовали на два месяца
Совместно с сообщником он вымогал от владельца квартиры в новостройке "Элита-центр" взятку за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Директору строительной компании "Элита-центр", задержанному за вымогательство от инвестора 50 тыс. долларов, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в сумме 1,3 млн грн, сообщает  УНИАН.
На такой же срок арестован и его сообщник, руководитель ООО "Строительно-инвестиционная компания "ПСП ЛТД", задержанный непосредственно после получения указанных средств. Правда, под залог он может выйти после внесения суммы в 140 тыс. грн.

Злоумышленники были задержаны в Киеве 15 февраля. Их обвинили в вымогательстве $50 тыс. от владельца квартиры в новостройке "Элита-центр" за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье.

Напомним, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний "Элита-центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от граждан, оценивается более чем в 400 млн грн.

В Швейцарии 1 ноября 2007 года был задержан Александр Волконский (Шахов), подозреваемый в организации мошенничества "Элита-Центр". 9 октября 2008 года он был экстрадирован из Швейцарии в Украину, где 8 сентября 2009 ему было предъявлено официальное обвинение.

По данным ОО "Объединение вкладчиков Элита-центр", более тысячи пострадавших до сих пор не получили компенсации.